Приём в школу
Профильные классы открываются на III ступени обучения (10-11-е классы). Это классы, ориентированные на будущую профессию, на развитие профессионального самоопределения.

При обучении в профильном классе реализуются общеобразовательные программы среднего общего образования, в том числе программы расширенного (углубленного) изучения предметов по профилю.
Профильные 10-е классы 2021/2022 учебного года
Многолетняя практика убедительно показала, что в системе образования должны быть созданы условия для реализации обучающимися своих интересов, способностей и дальнейших жизненных планов. Обязательной задачей является выявление и развитие способностей каждого учащегося, создание условий для такого развития, для специализированной подготовки (профильного обучения) в старших классах. Важно, чтобы обучение было индивидуальным, функциональным и эффективным. При этом существенно расширяются возможности выстраивания учеником индивидуальной образовательной траектории.

В МБОУ «СОШ № 17» профильное обучение для выпускников 9-х классов на 2021/2022 год представлено открытием 10-х классов следующей направленности:

10 А класс гуманитарного профиля с изучением русского языка, английского языка, истории и обществознания на углублённом уровне.

10 Б класс универсального профиля с углубленным изучением математики, информатики.
Механизмы комплектования профильных классов
Нажмите на изображение чтобы увеличить схему
Что необходимо знать о профильном обучении: