Родителям будущих первоклассников
Регистрация заявлений о приеме в 1 класс осуществляется в соответствии с Приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Положением о порядке приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 17» г.Обнинска.

Предварительная регистрация заявлений о приеме в 1 класс возможна в электронном виде и производится на портале образовательных услуг.

«Электронная запись в школу»

После регистрации заявления в электронном виде, необходимо принести документы в канцелярию МБОУ«СОШ № 17» в течение 7 дней!
Внимание! Документы принимаются только от родителей (законных представителей) ребенка!
Страница «Прием в школы города» на сайте УОО города Обнинска
Приём 2021 Новые правила и документы
1) До 15 марта учредитель принимает акт о закреплении территорий за школами г. Обнинска.

2) Приём заявлений начинается с 1 апреля по 30 июня – от льготников и граждан, с закреплённых территорий. С 6 июля - прием граждан с незакреплённых территорий при наличии свободных мест
3) Льготные категории:
- Братья и сестры учеников, которые уже обучаются в школе и проживают совместно. Пункт 2 ст. 54 СК Часть 3.1 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ

- Дети военнослужащих.Часть 6 ст. 19 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ

- Дети сотрудников полиции и граждан, которые перечислены в ч. 6 ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ. Например, уволенных из-за травмы. Часть 6 ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ

- Дети сотрудников органов внутренних дел кроме полиции. Часть 2 ст. 56 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ

- Дети сотрудников органов уголовно-исполнительной системы,Федеральной противопожарной службы госпожнадзора, таможенных органов и граждан, которые перечислены в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ. Часть 14 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ
Документы для подачи заявлений в 1-й класс
Приём детей в общеобразовательные учреждения регламентируется федеральным документом:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», а также Положением о порядке приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ № 17» г. Обнинска, действительными для нашей образовательной организации. Пройдя по ссылкам, вы можете познакомиться с этими документами, а также определить, закреплён ли ваш ребёнок за нашей школой согласно месту жительства.
Нормативная база:
- определить, закреплён ли ваш ребёнок за нашей школой можно согласно месту жительства (Приложение к Постановлению Администрации города Обнинска №444-п от 4.03.21)
1. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
2. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
3. Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
4. Копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
5. Справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
6. Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в абзацах 2 - 5 настоящего пункта, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

на 2021 - 2022 учебный год
Информация о наборе обучающихся в 1-е классы